Виролайнен финиширует в шаге от подиума

10 марта 2017 19:27

Российская биатлонистка, которая весь сезон провела на Кубке IBU, стала лучшей в нашей сборной.

Кайса Мякярянен уходила в гонку с улыбкой. Трибуны организовали финке самый шумный старт, дружно скандируя ее имя.

Но порадовать трибуны Кайса не смогла, допустив по два промаха на каждом огневом рубеже. После первой стрельбы лучший результат был у немки Лауры Дальмайер.

Для шестой победы подряд в личных гонках Дальмайер не хватило одной закрытой мишени на стойке.

Лучший результат показала норвежка Тириль Экхофф, которая выиграла у Дальмайер 18,3 секунды. Это первая победа Экхофф в сезоне.

Дарья Виролайнен весь сезон провела на Кубке IBU, на котором выиграла в общем зачете. В Контиолахти она показала лучший результат среди россиянок, остановившись в шаге от подиума. У Виролайнен 4 место.

Замкнула тройку призеров Дарья Домрачева.

Екатерина Шумилова тоже была точна на рубеже, но много проиграла ходом. У нее 23 место. Ирина Старых - 24-я, Ирина Услугина - 40-я, Виктория Сливко - 58-ой результат.

Еще больше биатлона на «Матч ТВ»

«Трассу в Тюмени Антон может пройти с закрытыми глазами». Интервью отца Шипулина

5 главных вопросов перед этапом Кубка мира в Контиолахти

7 падений в биатлоне, которые плохо закончились

5 промахов IBU, за которые нужно бежать штрафные круги

«Обидно слышать, что надо сделать как у немцев, когда мы придумали это 20 лет назад». Гонка вооружений в биатлоне

Фото анонса: РИА Новости/Константин Чалабов