Фуркад побеждает и обновляет рекорд Бьорндалена

10 марта 2017 16:18

Шипулин будет стартовать в преследовании из третьего десятка. Главные моменты мужского спринта – уже на «Матч ТВ».

Первым из лидеров стартовал Йоханнес Бе, безупречно прошел оба огневых рубежа и занял промежуточное первое место на финише.

Антон Шипулин ошибся на первом же огневом рубеже.

А потом добавил себе проблем во время стрельбы стоя, допустив сразу два промаха. Со стрельбища Антон уходил 22-м.

«Все дело в голове. Недопустимо в спринте так стрелять. Таков результат. Надо думать, почему в этом году я позволяю себе столько промахов. Погода была почти идеальная. Нужно было стрелять чисто. Старался идти до конца, чтобы завтра можно было отыграть сегодняшние ошибки», – рассказал Антон в эфире «Матч ТВ».

Зато Мартен Фуркад не успокоился и после того, как получил Большой хрустальный глобус.Рекорду Бьорндалена по количеству побед в сезоне (их было 12) оставалось жить не больше часа.

Итак, в сезоне-2016/17 Мартен провел 22 личных гонки, 13 из которых выиграл.

Вторым в сегодняшнем спринте оказался Ондржей Моравец из Чехии, третьим – Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии.

Для российской команды гонка сложилась неудачно. Лучший результат – у Евгения Гараничева, который финишировал 23-м, 27-й результат у Матвея Елисеева, 29-м был Антон Шипулин. Антон Бабиков и Максим Цветков заняли 38-е и 60-е место, соответственно. Дмитрий Малышко за 700 метров до финиша показывал 92-й результат. Всего в гонке стартовал 101 человек.

Фото анонса: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Еще больше биатлона на «Матч ТВ»

«Трассу в Тюмени Антон может пройти с закрытыми глазами». Интервью отца Шипулина

5 главных вопросов перед этапом Кубка мира в Контиолахти

7 падений в биатлоне, которые плохо закончились

5 промахов IBU, за которые нужно бежать штрафные круги

«Обидно слышать, что надо сделать как у немцев, когда мы придумали это 20 лет назад». Гонка вооружений в биатлоне