10 февраля 2017 16:25
«Почему у вас лучшая —  Услугина?» Провал в спринте, которому нет оправданий

Российские биатлонистки проехали мимо первой десятки.

Пора привыкать к гонкам без Глазыриной.

На чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене проходит женская спринтерская гонка. Первой из россиянок на трассу ушла Ирина Услугина, заменившая дисквалифицированную сегодня Екатерину Глазырину. Стрельбу Услугина сегодня отработала чисто.

Но занять высокое место это Ирине не помогло. Золотой призер спринта на этапе Кубка мира в Нове-Место Татьяна Акимова начала гонку без промаха.

Пока Услугина рассказывала, как ее прямо с тренировки потащили сегодня участвовать в гонке, Акимова на второй стрельбе допустила промах.

В итоге лидер нашей команды - Акимова заняла место сразу за Услугиной. «Я расстроена. Здесь вообще нельзя промахиваться. Может, чуть задохнулась и допустила ошибку», - рассказала биатлонистка после финиша в интервью «Матч ТВ».

Места на пьедестале заняли те, кто сегодня отстрелялся чисто. Победу одержала чешка Габриэла Коукалова и впервые в карьере стала чемпионкой мира. На четыре секунды от Коукаловой отстала лидер Кубка мира — немка Лаура Дальмайер. Замкнула тройку призеров Анаис Шевалье из сборной Франции.

Лучшей среди наших так и осталась Ирина Услугина — 15 место, отстав от Коукаловой на 59,6 секунды. Акимова — 16-я, Старых — 24-я, Слепцова — 33-я. Неожиданный результат вызвал вопросы у Дмитрия Губерниева: «Господа, как у вас лучший результат в команде показывает человек, который только утром узнал, что бежит? Что происходит в тренерских консерваториях? Может мы кого-то еще срочно вызовем? У нас есть кандидаты. Я всегда знаю, что Орзул и Тартакова готовы. Хоть завтра приедут и побегут. Может тогда будет лучше?».

Фото анаонса: РИА Новости/Александр Вильф

Мартен Фуркад специально сбил Александра Логинова?