Французская биатлонистка Симон выиграла малый Хрустальный глобус в зачете гонок преследования

17 марта 2023 18:42

Французская биатлонистка Жулия Симон стала обладательницей малого Хрустального глобуса в зачете гонок преследования в сезоне Кубка мира‑2022/23.

Международный союз биатлонистов (IBU) ранее объявил, что из‑за неблагоприятных погодных условий спринтерская гонка на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия) перенесена с пятницу на субботу, в связи с чем женский пасьют был отменен.

Таким образом, положение в зачете гонок преследования больше не изменится. На счету Симон 373 очка. Второй стала шведка Эльвира Эберг (350), итальянка Доротея Вирер (285) — третья.

Симон — серебряный призер Олимпийских игр‑2022 в смешанной эстафете, двукратная чемпионка мира. 26‑летняя француженка лидирует в общем зачете Кубка мира текущего сезона.

Этап в Холменколлене завершится 19 марта.