Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на этапе КМ в Нове-Место

5 марта 2023 14:42
Себастьян Самуэльссон / Фото: © Christian Manzoni/NordicFocus / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Французские биатлонисты одержали победу в смешанной эстафете на седьмом этапе Кубка мира, проходящем в чешском Нове‑Место.

Команда в составе Лу Жанмонно, Каролин Коломбо, Эрика Перро и Фабьена Клода показала лучшее время на дистанции 4 по 6 км — 1 час 6 минут 32,3 секунды без штрафных кругов с использованием 7 дополнительных патронов.

Сборная Швеции (Анна Магнуссон, Ханна Эберг, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон) заняли второе место, проиграв победителям 33,6 секунды. Спортсменам пришлось использовать 18 дополнительных патронов.

Бронза досталась норвежцам (Каролин Кноттен, Ингрид Тандреволд, Йоханнес Дале, Эндре Стремсхейм) — они отстали от французов на 38,3 секунды, прошли дистанцию без штрафных кругов и потратили 16 дополнительных патронов.

Позже в воскресенье на этапе Кубка мира в Чехии пройдет супермикст.