«В конце гонки был мандраж, что Шевченко догонит меня в борьбе за бронзу» — биатлонистка Батманова

Биатлонистка Анастасия Батманова рассказала о своем соперничестве с Анастасией Шевченко за бронзу в масс‑старте на этапе Pari Кубка Содружества в Белоруссии.

Воскресный масс‑старт выиграла Виктория Сливко, второе место заняла Анастасия Гореева, Батманова замкнула тройку лучших.

— С какими эмоциями ты финишировала, когда понимала, что тебя догоняет Настя Шевченко?

— Была некая ответственность, мандраж, потому что Настя — хороший боец на финише. Если бы она была ближе ко мне, я бы все равно победила, наверное.

— Какие ощущения от гонки в целом?

— Я очень довольна своей стрельбой, несмотря на два промаха. Но эти два промаха были в непростой ситуации, потому что я пришла лидером на первой установке, и такого у меня еще не было. Плюс ветер, поэтому два штрафа. Но я рада тому, что не сдалась, работала на последнем рубеже, что меня и вытянуло на третье место.

— Когда уходила на последний круг, понимала, что борешься за медаль?

— Да, тренер мне подсказывал, что третье‑четвертое место. Я понимала, что у меня есть возможность зацепиться за бронзу. Проверила Настю Шевченко на одном из подъемов, и оказалось, что я в данный момент сильнее. И я не упустила свое.

— Какие дальше планы?

— Сбор в Сочи. Там немного отдохнем и будем дальше работать перед следующими этапами. В Чайковский я поеду, все поедем, — передает слова Батмановой корреспондент «Матч ТВ».

4 и 5 февраля в «Лужниках» пройдут «Матч ТВ Гонки звезд» с участием лыжников и биатлонистов. 4 февраля в 13:00 по московскому времени начнется лыжная гонка, 5 февраля в 13:00 начнут выступление биатлонисты. Прямые трансляции смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.