«Томшин грамотно распределил силы на последний круг и занял хорошую позицию на подъеме» — Лазовский

22 января 2023 19:22

Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский, занявший второе место в масс‑старте на домашнем этапе Pari Кубка Содружества, признался, что доволен итогами этапа.

Россиянин Василий Томшин одержал победу в мужском масс‑старте на Кубке Содружества в Раубичах (33 минуты 41,3 секунды, без промахов). Лазовский стал вторым (+1,4, два промаха), а его соотечественник Никита Лобастов (+2,2, без промахов) — третьим.

«Сила воли плюс характер — формула сегодняшнего успеха. Перед гонкой было большое волнение, но хорошо то, что хорошо кончается. На стрельбе я не торопился, старался работать аккуратно и показать стопроцентный результат. Я очень доволен тем, как сложился этот этап, а особенно круто, что это случилось дома.

У Антохи Смольского выступления на этом этапе откровенно не сложились. Стараюсь его поддержать, потому что мы не только тренируемся бок о бок, но и дружим. По‑другому никак.

На предпоследнем круге я положился на Никитоса Лобастова, а на третьем круге он положился на меня. Получилось, что мы друг друга подтягивали и показали отличный результат.

Вася Томшин тактически грамотно распределил силы на последний круг, занял хорошую позицию на последнем подъеме и сумел немного оторваться. В итоге у него получилось победить, — рассказал Лазовский Metaratings.ru.

Следующий этап Кубка Содружества в Раубичах пройдет с 26 по 29 января. Прямые трансляции соревнований смотрите на канале «Матч ТВ» и сайте matchtv.ru.

Источник: Metaratings.ru