Норвегия выиграла женскую эстафету на этапе КМ по биатлону в Германии

14 января 2023 17:41
Ингрид Тандревольд / Фото: © Alexander Hassenstein / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Норвегии стала победителем в женкой эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Команда показала время 1 час 8 минут 17,3 секунды. В составе победителей выступили Каролин Оффигстад Кноттен, Рагнхильд Фемстейневик, Марте Олсбю Рёйселанд и Ингрид Тандреволд.

Второе место заняла сборная Германии в таком составе: Анна Вайдель, Ванесса Фойгт, София Шнайдер, Дениз Херманн. Эта команда отстала от норвежек на 15,3 секунды.

Третьими финишировали итальянки: Самуэла Комола, Лиза Виттоцци, Ребекка Пасслер, Доротея Вирер. Их отставание от победителей — 33,5 секунды.

Кубок мира по биатлону. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)

Женщины. Эстафета

1. Норвегия (Каролин Оффигстад Кноттен, Рагнхильд Фемстейневик, Марте Олсбю Рёйселанд, Ингрид Тандреволд) — 1:08.17,3 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)

2. Германия (Анна Вайдель, Ванесса Фойгт, София Шнайдер, Дениз Херманн) — +15,3 (0+10)

3. Италия (Самуэла Комола, Лиза Виттоцци, Ребекка Пасслер, Доротея Вирер) — +33,5 (0+4)