Норвежский биатлонист Йоханнес Бе победил в пасьюте на этапе Кубка мира в Контиолахти

4 декабря 2022 14:59
Йоханнес Сингнес Бё / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе одержал победу в гонке преследования на 12,5 километра на этапе Кубка мира в Контиолахати (Финляндия).

Спортсмен на финише показал результат 32 минуты 44,4 секунды, допустив три промаха.

Второе место у его соотечественника Стурлы Холм Легрейда, который отстал от победителя на 19,2 секунды (2 промаха).

Третьим стал француз Эмильен Жаклен (+47,3), допустивший на огневых рубежах 3 промаха.

Российские спортсмены отстранены от участия в соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов из‑за событий на Украине.