Анфиса Резцова: «Непонятно, кто, как, по каким метрикам отбирает биатлонистов в сборную России»

14 октября 2021 11:19
Анфиса Резцова / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова призналась, что не понимает, на основании каких критериев осуществляется отбор биатлонистов в сборную России.

Ее дочь Кристина Резцова, которая в феврале 2021 года стала мамой, в настоящее время тренируется самостоятельно.

— Кристина еще кормит ребенка [5 февраля 2021 года у нее родилась дочь Александра]. Она уже и в прошлом сезоне тренировалась, с маленьким ребенком и с мужем ездили отдельно. В летний период всё практически выиграла — завоевала два серебра. Но пока она как-то сама по себе хочет готовиться. Вы в курсе, сборники готовятся в летний период просто никак?

Есть ли в сборной России основной состав? Непонятно, кто, как, по каким метрикам их отбирают… Поэтому Кристина и считает, что у нее самой лучше получается тренироваться, без напряги.

Я думаю, что она попадет [на Олимпиаду] и даже медальку какую-нибудь возьмет. Это я считаю, но не знаю, что там у них будет, — сказала Анфиса Резцова.

25-летняя Кристина Резцова — чемпионка России по биатлону и летнему биатлону, призер чемпионата мира среди юниоров по биатлону и чемпионка мира среди юниоров по летнему биатлону, призер Кубка Мира.

Источник: Комсомольская правда