Александр Васин: «К счастью, нам удалось справиться со стартовым волнением»

16 июня 2017 21:10
Сборная России / Фото: © Официальный сайт РФБ

Главный тренер женской сборной России Александр Васин после победы над Латвией (71:59) в первом матче чемпионата Европы в Чехии объяснил проигранный первый отрезок волнением своих подопечных.

– В хорошем сериале должна быть интрига, и я думаю, что наши игроки полностью поддержали ее. К счастью, нам удалось справиться со стартовым волнением. Мы все-таки посильнее, покрупнее, в этом наше преимущество. Несмотря на то, что мы проиграли подбор, мы в разы больше накрыли бросков, чем Латвия, – сказал наставник.  – Тайм-ауты во второй и третьей четвертях? Я просто выполнял работу тренера. Это моя обязанность. Мы пропускали, теряли мячи и возвращали Латвию к жизни – это надо было как-то остановить. У нас есть заготовки, просто нужно было расставить все по местам. Игроки два года ждали такого большого события, и, естественно, это все в новинку. Отмечу громкую поддержку на стадионе, порой было непросто голосом докричаться до игроков, но я очень рад этой поддержке. Так держать!

В субботу российские баскетболистки проведут второй матч на групповом этапе Евробаскета-2017 и встретятся с бельгийками.