«Голден Стэйт» стал пятикратным чемпионом НБА

13 июня 2017 08:00
Стеф Карри / Фото: © Getty Images

«Голден Стэйт» на своей площадке обыграл «Кливленд» в пятом матче финальной серии плей-офф НБА.

41 очко лидера гостей Леброна Джеймса не помогли «Кавальерс» продолжить борьбу за титул чемпиона. Эта победа стала четвертой в серии и сделала «Уорриорз» пятикратными чемпионами лиги (1947, 1956, 1975, 2015, 2017).

В составе победителей блистали Кевин Дюрант, набравший 39 очков и Стефан Карри (34).

Отметим, что «Голден Стэйт» повторили рекорд НБА, проиграв в плей-офф всего одну игру (16 побед, 1 поражение). Ранее такого результата удалось добиться «Филадельфии Сиксерс» (1983) и «Лос-Анджелес Лейкерс» (2001).

Единственное поражение было нанесено «воинам» «Кливлендом» в четвертом матче серии.

Напомним, что третий год подряд титул чемпиона разыгрывали одни и те же команды, две победы одержали «Голден Стэйт».

Дюрант – самый ценный игрок финала НБА, Леброн установил новый рекорд

Плей-офф НБА. Финал. Пятый матч

«Голден Стэйт Уорриорз» (Оакланд)  – «Кливленд Кавальерс» (Кливленд)  – 129:120 (33:37, 38:23, 27:33, 31:27)

Счет в серии – 4:1