Четыре овертайма в матче НБА

30 января 2017 14:03

«Атланте» и «Нью-Йорку» настолько понравилось играть в баскетбол, что они решили продлить матч на дополнительные пять минут. А потом еще раз. И еще. И еще.

Смотреть на YouTube

Хорошо, что было воскресенье и матч начинался рано — иначе он мог закончиться далеко за полночь. 68 минут чистого игрового времени растянулись почти на четыре часа. В итоге победила «Атланта» — 142:139, но и то лишь благодаря промаху защитника «Никс» Кортни Ли, который имел шанс с сиреной перевести игру в пятый овертайм.

Это 15-й матч с четырьмя и более овертаймами в истории в НБА. В последний раз такое было в 2015 году, а игры с пятью дополнительными периодами не было с 1989 года. Единственный матч НБА, в котором победителя определили шесть дополнительных периодов, случился 6 января 1951 года — «Индианаполис Олимпианс» обыграли «Рочестер Роялс» со странным для такого случая счетом 75:73.

Фото анонса: globallookpress.com