Никита Курбанов: «Другого баскетбола от соперников ЦСКА не стоит ждать – все хотят выиграть у чемпионов»

22 октября 2016 00:11

Форвард ЦСКА Никита Курбанов после победы над «Панатинаикосом» в матче 2-го тура Евролиги отметил хорошую оборону соперников.

«После нашего рывка 11:0 «Панатинаикос» быстро сократил разницу, и практически весь матч мы играли очко в очко. Наверное, немного были расконцентрированы в защите, нам же очки доставались довольно тяжело. Соперник удачно оборонялся, и у нас было мало легких мячей, которые наша команда демонстрирует последний год. Поэтому в нападении играли немного вязко. Думаю, другого баскетбола от соперников ЦСКА не стоит ждать – все хотят выиграть у чемпионов, это лишняя мотивация», - сказал Курбанов.

В пятницу ЦСКА победил дома «Панатинаикос» (81:77). Ведя по ходу первой четверти со счетом 17:5, москвичи позволили гостям отыграться и выйти вперед, а окончательно вернули себе преимущество в счете лишь за четыре минуты до финальной сирены.

После двух туров в Евролиге осталось только четыре команды, не потерпевших ни одного поражения: кроме ЦСКА это «Реал», «Милан» и «Фенербахче».