УНИКС проиграл «Бамбергу» и другие результаты Евролиги

20 октября 2016 23:42

Баскетболисты УНИКСа потерпели второе поражение в двух матчах Евролиги-2016/17, проиграв в гостях немецкому «Бамбергу» - 86:89.

Лучшим снайпером в составе победителей с 17 очками стал Янис Стрелниекс. Еще 16 принес хозяевам бывший защитник казанцев Никос Зисис, сделавший также 12 результативных передач. На счету защитника УНИКСа Кита Лэнгфорда – 24 очка.

По ходу третьей четверти преимущество российского клуба достигало «+12», а перед началом заключительного периода составляло «+7». Это второй подряд случай, когда УНИКС не удерживает двузначный перевес по ходу матча в Евролиге. В 1-м туре 14 октября команда Евгения Пашутина проиграла дома «Барселоне», ведя с разницей 11 очков за пять с небольшим минут до финальной сирены.

Главный тренер «Бамберга» Андреа Тринкьери в сезоне-2013/14 возглавлял УНИКС.

В других матчах четверга «Олимпиакос» дома разгромил «Эфес», а «Реал» в Тель-Авиве победил «Маккаби». «Дарюшшафака» под руководством бывшего главного тренера «Кливленда» и сборной России Дэвида Блатта проиграла «Милану» на своем паркете с минимальной разницей.

ЦСКА во 2-м туре в пятницу примет на своей площадке «Панатинаикос».

Евролига. Регулярный чемпионат. 2-й тур

Бамберг (Германия) – УНИКС (Россия) – 89:86 (19:17, 22:27, 19:23, 29:19)

Бамберг: Стрелниекс (17), Зисис (16 + 12 передач), Мелли (15), Д. Миллер (15)

УНИКС: Лэнгфорд (24), Кларк (20), Колом (15)

Олимпиакос (Греция) – Анадолу Эфес (Турция) – 90:66 (28:16, 13:17, 21:20, 28:13)

Олимпиакос: Спанулис (17), Принтезис (15)

Анадолу Эфес: Осман (22)

Маккаби Т-А (Израиль) – Реал (Испания) – 82:89 (16:20, 17:26, 24:16, 25:27)

Маккаби: Радд (18), Уимз (15)

Реал: Кэрролл (18), Фернандес (16)

Дарюшшафака (Турция) – Милан (Италия) – 80:81 (23:24, 18:22, 17:14, 22:21)

Дарюшшафака: Морман (20), Уонамэйкер (16)

Милан: Мачван (19)