Семен Антонов: «Турецкие болельщики – горячие, эмоциональные, кидались зажигалками. Главное, что никто не пострадал»

13 октября 2016 23:13

Форвард ЦСКА Семен Антонов в эфире «Матч ТВ» подвел итоги выездной встречи с «Галатасараем» в рамках Евролиги.

«Матч в целом прошел под нашу диктовку. Они играли при хорошей поддержке трибун, тем более, это был первый для «Галатасарая» домашний матч в Евролиге. Мы отнеслись к игре с большой ответственностью, ведь они – действующие победители Еврокубка. Когда тебя поддерживает такая армия болельщиков, все игроки пытаются показать себя даже не на 100, а на 150%.

Был небольшой спад в третьей четверти, на шесть минут примерно мы потеряли нить игры, но потом стали выполнять тренерскую установку, которой придерживались, и за счет этого победили. За счет командных действий.

Для нас это был более важный матч, мы начали защищать титул чемпиона Евролиги на выезде против серьезного соперника. Рассматривали матч не как своеобразный Суперкубок Европы, а как первый шаг к защите титула.

С такими болельщиками уже доводилось встречаться и в играх за сборную, и за предыдущий клуб. Да, горячие, эмоциональные, кидались зажигалками. Главное, что никто не пострадал. Надеюсь, что в Москве наши болельщики будут нас поддерживать так же», - сказал Антонов.

Баскетболисты ЦСКА разгромили на выезде турецкий «Галатасарай» в своем стартовом матче регулярного чемпионата Евролиги сезона-2016/17. Матч прошел в Стамбуле и закончился со счетом 109:84 в пользу московской команды.

В следующем матче Евролиги армейцы сыграют с греческим «Панатинаикосом». Встреча пройдет 21 октября в Москве.