«Победа — в атмосфере зала и самоотдаче ребят. Команда проявила характер» — гендиректор МБА о матче с «Зенитом»

Игроки МБА сумели проявить характер и переломить игру, крупно уступая «Зениту» по ходу встречи, заявил «Матч ТВ» генеральный директор московского клуба Игорь Кочарян.

МБА обыграла «Зенит» в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Единой лиги со счетом 76:75. По итогам прошедших матчей петербуржцы занимают в турнирной таблице 3‑е место, москвичи — на 4‑й строчке.

— Эмоции после игры самые положительные. Есть удовольствие, удовлетворение от проделываемой работы. И это не просто победа — это победа коллектива, победа системы, которая показывает, что несмотря на серьезные кадровые проблемы (потому что у нас сейчас достаточно большой ростер травмированных), все находящиеся у нас баскетболисты готовы заменить травмированных ребят. Все они максимально мотивированы, готовы выходить и биться.

Можно проиграть, а можно победить — мы к этому относимся философски. Но самое главное — атмосфера, царящая во время игры в зале, это зрители, которые болеют за команду. Команда просто не может играть равнодушно и бьется за каждый сантиметр паркета. И, наверное, это самое важное. Победа — в атмосфере зала, в самоотдаче ребят, той «химии», которая сейчас в коллективе. Так что только слова благодарности команде, — отметил Кочарян в беседе с корреспондентом «Матч ТВ».

— В чем МБА в этой встрече была сильнее «Зенита»?

— Вообще, очень радостно, что петербуржцы играли полным ростером. У них было много травмированных, но сейчас они привезли всех своих сильнейших баскетболистов. Это здорово, что мы сыграли с очень достойным, хорошим соперником. В определенный период матча мы достаточно много проигрывали, но ребята просто не сломались духом, проявили характер и переломили игру. От защиты прежде всего… Где‑то попали броски уже на кураже, а в концовке дотерпели и дожали соперника.