«Горжусь игроками «Енисея» — они сделали то, о чем мы договаривались» — Анзулович о матче с «Зенитом»

Дражен Анзулович / Фото: © Единая Лига ВТБ

Главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович дал комментарий после поражения от «Зенита» (75:83) во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

— Поздравляю «Зенит», но также и большие-большие поздравления моим игрокам. Этот матч тотально отличался от предыдущего. Мы прекрасно понимаем, что эта игра не имела ничего общего с первой. Мы прекрасно понимаем разницу в качестве: у «Зенита» сильный состав, сильный тренер, это сильный большой клуб, однако мы всегда готовимся и настраиваемся на борьбу. И сегодня я горжусь своими игроками, потому что они сделали то, о чем мы договаривались. Мы не сыграли достаточно умно в последние пять минут. Не смогли правильно оценить игровые ситуации, нам не хватило точности чтения баскетбола, — сказал Анзулович журналистам.

Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу «Зенита». Следующий матч между командами пройдет 28 апреля в Красноярске.