«Ни в коем случае нельзя сейчас думать о полуфинале, финале» — Карасев

Сергей Карасев / Фото: © БК «Зенит»

Форвард «Зенита» Сергей Карасёв после победы над «Цмоки-Минском» (93:73) в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ подчеркнул, что главное для его команды сейчас — не думать, что будет дальше.

— Это была последняя проверка перед плей-офф. Нужно было играть с полной самоотдачей, полной концентрацией, тем более что в случае поражения мы могли ещё потерять второе место. Игра была важной для нас. Мы выполнили все установки тренера. В первой четверти, может быть, немножко не втянулись в игру, были некоторые ошибки, они забили сложный трёхочковый, в начале ребята из Минска ещё держались. Потом мы хорошо отыграли в защите — один за всех и все за одного. К середине матча мы уже предрешили исход и вторую половину уже больше доигрывали. Но всё равно хочется отметить, что все ребята, которые выходили, бились. Это была неплохая игра перед началом плей-офф.

Сейчас нужно просто грамотно выстроить график подготовки и выходить с полной самоотдачей, с полной концентрацией. Потому что, как тренер сказал после игры: «Самое главное — не думать, что будет дальше». Ни в коем случае нельзя сейчас думать о полуфинале, финале. Пока что у нас четвертьфинал, когда узнаем соперника, будем готовиться уже непосредственно к нему. Сейчас у нас задача — выйти в полуфинал, а там уже будем смотреть дальше, — сказал Карасев.

«Зенит» идет вторым в турнирной таблице: 16 побед в 20 матчах. «Цмоки-Минск» — девятым с 3 победами в 18 играх. В плей-офф пройдут первые восемь команд.