«Для нас это — великая победа» — тренер УНИКСа после матча с «Анадолу Эфес»

30 декабря 2021 23:53
Велимир Перасович / Фото: © Roman Kruchinin / Contributor / Euroleague Basketball / Gettyimages.ru

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал победу казанской команды над действующим чемпионом Евролиги турецким клубом «Анадолу Эфес» (75:67).

— Для нас это — великая победа. Может показаться, что в дебюте встречи мы легко завладели преимуществом, однако это далось нам не так просто.

Все ребята в целом отлично отработали, отдельно отмечу Джона Брауна и Марко Списсу в заключительной четверти. В моменты, когда соперник пытался вернуться в игру, мы сохраняли спокойствие и уверенность, не позволив им этого. Это психологически важный фактор.

Ключевой стала четвертая четверть, которую мы провели очень хорошо. Благодарю болельщиков за потрясающую поддержку на матче, — сказал Перасович.

После этой встречи УНИКС идет на пятом месте в таблице, турецкая команда занимает восьмое место.