«Счастливы, что смогли победить после того, как «Маккаби» вернулся в игру» — Паскуаль

Хавьер Паскуаль / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после победы над «Маккаби» (73:71) в матче 17-го тура Евролиги подчеркнул, что в двух следующих матчах его команде придется непросто.

— В первую очередь хотел бы поблагодарить всех, кто пришел на стадион этим вечером. Трибуны очень помогли нам. Первые 20 минут мы играли так, как хотели и как было нужно, чтобы победить. В третьей четверти «Маккаби» смог отреагировать и перестал позволять нам выигрывать в той же манере. Но, в любом случае, мы более-менее контролировали игру на протяжении первых 35 минут, но последние 5 минут показали, что что-то пошло не так, мы совершили слишком много потерь. «Маккаби» нашел способ вернуться в игру, наша защита не всегда показывала себя с лучшей стороны. В решающей части матча нам удалась одна хорошая атака, после чего мы смогли как следует отзащищаться, оставив таким образом этот матч за собой. Конечно, мы счастливы, что смогли победить.

— Что хорошего «Зенит» может вынести из этого матча перед встречей с «Црвеной Звездой»?

— Нас ждут встречи с двумя соперниками, играющими с фантастической энергией, проводящими потрясающий сезон. Обе команды, с моей точки зрения, находятся в великолепной форме. Мы знаем, что нам придется непросто, это будет вызов для нас. Для начала нам стоит подумать о том, чтобы хорошо восстановиться физически перед матчем с командой из Казани, но и ментально мы тоже должны быть готовы.

«Зенит» занимает четвертое место в таблице Евролиги, «Маккаби» располагается на 12-й строчке.