Последний этап «Шелкового пути» отменен, Сотников и Депре – победители ралли-марафона

21 июля 2017 17:49

Заключительный этап ралли «Шелковый путь», который был запланирован на субботу, был отменен из-за дождей.

Победителем с результатом 43 часа 45 минут 38 секунд стал представитель команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников. Второе и третье места заняли партнеры Сотникова по команде Антон Шибалов и Айрат Мардеев.

В зачете внедорожников победителем стал француз Сириль Депре на «Пежо». Вторым стал его соотечественник Кристиан Лавьелль из Baicmotor, а тройку замкнул китаец Хан Вэй на Geely.

Официальные результаты гонки будут опубликованы перед торжественной церемонией финиша ралли «Шелковый путь» в Сиане 22 июля.

– Все гонщики уже показали себя настоящими героями. Все участники выложились по полной, потрудились по максимуму, на 200 процентов. Спортивная часть гонки завершена, в субботу мы ждем завершения ралли. Погода где-то приветствовала нас, где-то оберегала на протяжении всей гонки. Дождь приносил нам удачу. Но в пятницу дождь ожидается всю ночь, и правильно будет внести коррективы в тайминг следующего дня. Субботние 100 км, это будет небезопасно по извилистым трассам. Поэтому принято решение не проводить спецучасток, чтобы все спокойно доехали до пьедестала, – сказал руководитель проекта Владимир Чагин.