Формула-1

Пилот «Ред Булл» Ферстаппен выиграл Гран-при Майами «Формулы-1», Перес стал вторым

8 мая 2023 00:15
Макс Ферстаппен / Фото: © Jared C. Tilton / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Действующий чемпион «Формулы‑1» Макс Ферстаппен выиграл Гран‑при Майами, хотя стартовал в гонке с девятого места.

Вторым стал партнер нидерландца по «Ред Булл» мексиканец Серхио Перес. Пилоты «Ред Булл» сделали победный дубль в четырех из пяти гонок нынешнего сезона.

Третью строчку на Гран‑при Майами занял испанский пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо. Семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон («Мерседес») попал в очковую зону, заняв 6‑е место.

Следующий этап сезона «Формулы‑1» — Гран‑при Эмилии‑Романьи — пройдет в Италии с 19 по 21 мая.