Формула-1

Ферстаппен победил на заключительном этапе сезона «Формулы‑1», Леклер — второй в гонке и в чемпионате

20 ноября 2022 17:51
Макс Ферстаппен / Фото: © Mark Thompson / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем заключительного этапа сезона «Формулы‑1» Гран‑при Абу‑Даби.

Вторым финишировал гонщик «Феррари» Шарль Леклер. Он также стал вице‑чемпионом, опередив в личном зачете Серхио Переса («Ред Булл»), который финишировал третьим в гонке и стал третьим в чемпионате.

Ранее Ферстаппен второй раз подряд выиграл чемпионат мира.

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон сошел на последних кругах и впервые в карьере в «Ф‑1» завершил сезон без побед. Себастьян Феттель в своей последней гонке в карьере стал 10‑м.