Формула-1

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Штирии. Мазепин стартует в гонке с 20-го места

26 июня 2021 17:07
Макс Ферстаппен / Фото: © REUTERS / Darko Vojinovic

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен показал лучшее время в квалификации Гран-при Штирии.

По ходу третьего сегмента он преодолел круг за 1 минуту 03,841 секунды. Он опередил ближайшего преследователя в лице Вальттери Боттаса на 0,194 секунды. Третьим стал Льюис Хэмилтон

В связи с ошибкой финна в свободных заездах, он стартует на 5-м месте. Таким образом, со второй позиции гонку начнет Хэмилтон, а третьим станет Ландо Норрис.

Российский пилот «Хаас» Никита Мазепин был худшим в первом сегменте. Партнер россиянина по команде Мик Шумахер занял 19-ю строчку.

Гонка Гран-при Штирии пройдет в воскресенье, начало — в 16:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно увидеть на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах «Матч ТВ» и Sportbox.ru.