Болт проиграл свою последнюю стометровку. Как это было

5 августа 2017 20:38

Ямаец остался без золота чемпионата мира на королевской дистанции.

Главное

20:40 Сегодня в Лондоне точно соберется полный стадион. Усейн Болт побежит свою последнюю стометровку в профессиональной карьере. Но сначала ему нужно преодолеть полуфинальную стадию. Она начнется в 21:05. Финал - 23:45. Также не забываем следить за нашим прыгуном в длину Александром Меньковым. Его финал начнется в 22:05.

20:50 Вчера состоялись квалификационные забеги на 100 метров у мужчин. Вы же догадываетесь, каким финишировал в своем забеге Болт?

21:00 Сам Усэйн похоже не грустит по поводу завершения своей карьеры. Вчера он пошутил над маскотом чемпионата мира. Талисман после встречи с ямайцем лежал на полу.

21:05 Начинаются у нас полуфиналы на стометровке. Болт бежит в третьем забеге.

21:07 Джастин Гэтлин только второй в своем полуфинальном забеге. А выиграл южноафриканец Акани Симбене.

21.18 Болт выходит на стадион!

21:23 Болт проиграл Коулману, но сложилось ощущение, что ямаец позволил себя победить. Ждем разборок в финале. Время Болта -9,98, Колемана - 9,97 секунд.

21:30 Второй полуфинал выиграл Йоханн Блейк из Ямайки. И вот как это было:

21:36 Дружба талисмана чемпионата мира и Усейна Болта продолжается. Но на этот раз спортсмен решил не трогать маскот.

21:45 До последнего финала Болта на стометровке остается два часа. Самое время почитать материал «Матч ТВ» о том, в каком виде спорта еще бы пригодился Усейн Болт. Своим мнением поделились Евгений Трефилов, Александр Лебзяк, Александр Зубков и другие. Материал - здесь.

22:00 В последнем видео ямайца в инстаграме* можно увидеть нарезку всех побед Болта на чемпионатах мира за одну минуту.

22:05 В Лондоне начинается финал у прыгунов в длину. Болеем за Менькова!

22:20 Первая попытка Менькова - 8,27 метров. Пока это второй результат.

22:30 Настало время определиться. Кто главный ямаец в истории: Усейн Болт или Боб Марли? Опрос в нашем паблике Вконтакте.

22:55 Вторая и третья попытки Александра Менькова получились неудачными. Оба раза заступ. Пока третий наш спортсмен.

23:05 То чувство, когда Болт проигрывает на стометровке.

23:18 Главный финал дня и, возможно, всего чемпионата мира уже близко! Болт разминается.

23:23 Эх. Снова заступ у Менькова. А Самааи из ЮАР прыгнул на отметку 8,27 метров и подвинул нашего спортсмена на четвертое место.

23:32 И все-таки Меньков не смог допрыгнуть до медали. Снова заступ. Только первая попытка получилось чистой.

23:40 А победил в прыжках в длину южноафриканец Маньонга. После заключительной попытки он прыгнул в песок и сделал "снежного ангела". Ну, точнее "песочного ангела".

23:41 Все готово. Все на старт! Финал 100 метров у мужчин.

23:50 О, господи! Что сейчас произошло? Болт проиграл свою последнюю стометровку!!!

23:52 Выиграл Джастин Гэтлин с результатом 9,92. Болт даже не второй! Он - третий. Серебро у Коулмена. Сейчас будет видео. Потерпите, если пропустили этот момент в прямой трансляции.

23:59 Такого вы еще не видели.

00:05 Это еще не все для Болта. Ямаец побежит в финале эстафеты 4 по 100 метров в следующую субботу. Прямую трансляцию этого забега смотрите на сайте «Матч ТВ».