«Мы сможем помочь детям». Зеедорф – о матче звезд футбола в России

25 марта 2016 13:07
«Мы сможем помочь детям». Зеедорф – о матче звезд футбола в России
«Мы сможем помочь детям». Зеедорф – о матче звезд футбола в России

Легендарные футболисты прибыли в Москву на благотворительный матч «Звезды футбола – детям России», а перед этим сыграли в футбол на Красной площади, сделали селфи с болельщиками и несколько фотографий в метро. «Матч ТВ» покажет встречу «Звезды футбола – детям России» в субботу, начало трансляции – в 14:45.

«Будет благотворительный матч для детей из детских домов России. Многие из моих коллег и друзей будут в нем участвовать, наряду с российскими известными футболистами. Будет здорово. Надеюсь, мы сможем помочь детям», - рассказал Зеедорф «Матч ТВ».

Встреча между сборной мира и сборной России пройдет в рамках международный инициативы Kick Off For Good, которая проводит крупные футбольные мероприятия для финансирования благотворительных проектов и привлечения внимания к социальным проблемам. Средства, собранные от продажи билетов и спонсорской поддержки матча, будут направлены на образовательные проекты для детей-сирот, а также на создание современных спорткомплексов при школах-интернатах и детских домах.

Один из авторов инициативы – бывший футболист сборной Голландии Кларенс Зеедорф, который уже прибыл в Москву в компании с одним из лучших нападающих в истории чилийского футбола Иваном Саморано.


Звезды мирового футбола поприветствовали друг друга в лобби отеля, пообщались и отправились на экскурсию по городу.


Одна из первых фотографий в столице – на фоне Кремля (сначала – нарисованного, а через несколько минут – уже настоящего).


Зеедорф и Саморано сразу отправились на Красную площадь. Сначала Кларенс и Иван достали мяч и сыграли в футбол около часов, отсчитывающих время до ЧМ-2018.


А затем начали фотографироваться. Сначала – сами...


А потом с болельщиками, которые узнали звезд мирового футбола во время прогулки по центру Москвы.




Раздав автографы и поучаствовав в десятках сэлфи, Зеедорф и Саморано направились в сторону отеля, а по пути спустились в московское метро.




Прямая трансляция благотворительного матча «Звезды футбола – детям России» – в субботу на «Матч ТВ», начало – в 14:45.

Фото: Андрей Голованов и Сергей Киврин