«Спартак» одержал волевую победу над «Амкаром»

12 марта 2016 19:14

«Спартак» первым пропустил в домашнем матче с «Амкаром», но Зе Луиш и Квинси исправили ситуацию – 2:1. Все голы матча – на Matchtv.ru.

«Амкар» открыл счет ближе к концу первого тайма, это первый мяч полузащитника Павла Комолова в сезоне.

«Сделали ставку на быстрый гол, но, к сожалению, план не сработал. В итоге мы вообще пропустили необязательный мяч», - объяснял после игры главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев.

«Спартак» отыгрался только на 82-й минуте, Зе Луиш был хорош на добивании.

«Зе Луиш сыграл решающую роль: забил и заработал пенальти. Джано и Зуев тоже хорошо вписались: добавили азарт, который был присущ «Спартаку» в былые годы», - рассказал Аленичев об изменениях в игре.

Через пять минут Квинси забил победный гол с пенальти, это 11-й мяч голландца в сезоне.

«Если даешь такие пенальти, как в наши ворота, то давай и в противоположные. Имею в виду эпизод в самой концовке, уже после пенальти в наши ворота, когда Дайк уходил от Боккетти и получил толчок в спину. Там тоже было нарушение», - отреагировал после матча главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

«Большой процент брака в первом пасе? Я тоже этому поражаюсь. Боккетти этим грешил, Володя Гранат тоже. В последних играх меня этот брак действительно удивляет и беспокоит. Причем не только у центральных защитников, но и у полузащитников», - сформулировал Аленичев.

«О чем говорить? Выиграли, все отлично. Второй тайм понравился, первый нет», - резюмировал владелец «Спартака» Леонид Федун.