Первый хет-трик Месси в карьере после выхода на замену

11 июня 2016 09:11

Лео забивает три мяча Панаме за 19 минут и выводит Аргентину в плей-офф Кубка Америки-2016. Прямые трансляции матчей Кубка Америки – на «Матч ТВ».

Лионель Месси проводил свою первую игру на Кубке Америки в США – до того мешало повреждение. Казалось, что Херардо Мартино мог бы и приберечь своего капитана: сборная Панама через полчаса игры осталась в меньшинстве. Но в первом тайме аргентинцы изрядно нетерпелись от соперника, уже обыгравшего Боливию, и долгое время вели всего лишь 1:0. И тут вышел Месси. Ошеломленные панамцы сперва сами подарили Лео гол.

Проходит 10 минут – и Месси филигранно исполняет штрафной. Только посмотрите на это.

Панама вновь по глупости теряет мяч на своей половине поля, и Месси никто не мешает оформить хет-трик – 39-й в карьере, четвертый за сборную Аргентины и первый после выхода на замену. Хватило всего 19 минут. Лео догоняет в гонке бомбардиров Кубка Америки Фелипе Коутиньо и обеспечивает Аргентине место в плей-офф. Отметим также перехват Маркоса Рохо; вскоре защитник «МЮ» ассистирует еще и Серхио Агуэро.