Как устроить себе тренировку на обычной спортивной площадке?

10 апреля 2016 14:46
Как устроить себе тренировку на обычной спортивной площадке?
Как устроить себе тренировку на обычной спортивной площадке?

В рубрике «Здоровый вопрос» тренер Данила Черкасов конструирует тренировку из 50 минут времени, брусьев, турника и свежего воздуха.

Суть вопроса: несмотря на доступность дворовых спортивных площадок и понимание, как правильно подтягивать и отжиматься на брусьях, нелишним будет узнать, как из этого сделать полноценную тренировку на 40-50 минут.

Отвечает Данила Черкасов – тренер фитнес-студии «Берег», руководитель проекта «Воркаут 24»:

- В воркауте есть такая вещь, как аттестация. Человеку дается семь минут. Нужно сделать 10 выходов силой, 50 отжиманий на брусьях, 25 подтягиваний и 60 отжиманий от земли. Все это с хорошей техникой и амплитудой. Получается еще жестче, чем круговая тренировка. 

Можно делать и круговую тренировку. Все зависит от уровня подготовки. Например, 5 подтягиваний, 10 отжиманий (брусья или земля), 4-5 приседаний на одной ноге. Или – 5 подъемов c переворотом, 10 отжиманий узким хватом и 15 приседаний с дополнительным весом. И так несколько кругов с отдыхом или без.

Наконец то, что нам нужно, совсем простой вариант для среднестатистического человека. Сделать за 40 минут 50 подтягиваний, 100 отжиманий, 50 подъемов прямых ног к перекладине из положения в висе. Можно как угодно разбивать подходы и повторения, главное сделать все за 40 минут. Если получилось, можем везде увеличить цифры в полтора раза.

Текст: Вадим Тихомиров

Фото: globallookpress.com