Финалисты Конкурса комментаторов «Матч ТВ»: Наталья Шибаева

5 июня 2016 08:01

Наталья Шибаева из Санкт-Петербурга для финальной работы выбрала теннисный матч, который видела вживую.

Наталья Шибаева
Санкт-Петербург, 26 лет

Любимый вид спорта: теннис
Матч, ради которого хочется вернуться в прошлое: Олимпиада-2008 год, финал женского теннисного турнира Елена Дементьева — Динара Сафина
Любимый комментатор «Матч ТВ»: Дмитрий Шнякин
Три слова, которые опишут ваш стиль: юмор, факты, эмоции

Мнение жюри финала

Дмитрий Губерниев: Мне лично не хватило эмоциональной доброты.

Арташес Саркисян: Культура ведения теннисного матча присутствовала. Все четко, грамотно, по полочкам. Но не было какого-то надрыва. Может быть, из-за того, что финалистка уже была на этом матче, и внутренне его пережила. Но в целом – очень аккуратная работа.

Георгий Черданцев: Комментировать теннис – чрезвычайно сложная задача. В теннисе нужно больше молчать, чем говорить. Но когда ты комментируешь теннис и хочешь что-нибудь сказать, это должно быть хлестко, точно и в яблочко. Мне кажется, наша претендентка с задачей не справилась. Например, она не отработала самый интересный эпизод, который у нее был – когда белорусская теннисистка пнула мяч ногой, причем сделала это на зависть любому футболисту. Не среагировать на такую ситуацию комментатор просто не имеет права. Мне очень интересно, что сказала бы Анна Владимировна Дмитриева – она, уверен, нашла бы остроумную шутку.