СКА – ЦСКА и еще четыре самых длинных матча в истории Кубка Гагарина

28 февраля 2016 22:36

ЦСКА забил победный гол в ворота СКА на 112-й минуте – этот матч вошел в число пяти самых продолжительных в истории розыгрышей Кубка Гагарина. Matchtv.ru показывает, как выглядят голы в третьих и четвертых овертаймах.

26 марта 2016 года, суббота

СКА – ЦСКА – 0:1

12 381 зритель

Начало игры: 17:00

Конец игры: 21:42

Забил: Джефф Плэтт на 111:12

Контекст: Чтобы увидеть гол, зрителям пришлось ждать 4 часа 42 минуты. К счастью тех, кто спешил домой, у ЦСКА есть Джефф Плэтт. Это он выиграл у СКА второй матч серии, он же взял и третий. 3-0 – и сезон для СКА может завершиться уже 28 марта.

11 марта 2014 года, вторник

«Торпедо» - «Салават Юлаев» - 1:2

5600 зрителей.

Начало игры: 19:00.

Конец игры: 23:35.

Забил: Александр Степанов на 113:24.

Контекст: «Салават» взял эту тяжелейшую серию у «Торпедо» - 4-3, потом разобрался с «Барысом» и в финале конференции проиграл «Магнитке». Автор гола в третьем овертайме Александр Степанов отыграл в Уфе еще один сезон, ждал нового контракта с «Салаватом», но не дождался и завершил карьеру в 36 лет.

12 марта 2014 года, среда

«Адмирал» - «Металлург» Мг – 2:3

5200 зрителей.

Начало игры: 20:00.

Конец игры: 00:23.

Забил: Данис Зарипов на 116:35.

Контекст: «Адмирал» в своем первом сезоне вышел в плей-офф – и мог сделать 2-2 в серии против «Магнитки». Не получилось. Серия кончилась со счетом 4-1, дальше «Металлург» обыграл «Сибирь», «Салават» и «Лев» - и взял Кубок Гагарина.

25 февраля 2013 года, понедельник

«Северсталь» - «Локомотив» - 3:2

Начало игры: 19:30.

Конец игры: 00:19.

Забил: Денис Казионов на 118:42.

Контекст: Счет в серии стал 3-1 в пользу «Северстали» - и именно после этой игры главный тренер череповецкого клуба Андрей Назаров пообещал своим хоккеистам по бутерброду с вологодским маслом. «Северсталь» в итоге выбила «Локомотив» из плей-офф (4-2), а потом вылетела от СКА (0-4). Денис Казионов нынешний сезон отыграл за «Сочи». Андрей Назаров после того сезона в спешке расторг контракт с Череповцом и тут же подписался с «Донбассом».

Так выглядит гол на 127-й минуте игры. Матч «Лев» - »Донбасс». Фото: КХЛ.

21 марта 2014 года, пятница

«Лев» - «Донбасс» - 3:4

5685 зрителей.

Конец игры: 00:08.

Забил: Андрей Конев на 126:14.

Контекст: Через год после 118-минутного овертайма Андрей Назаров со своей новой командой выиграл 126-минутный. «Лев» и «Донбасс» провели шесть 20-минутных периодов, матч продолжался больше пяти часов – и кончился тем, что «Донбасс» затолкал шайбу в ворота хозяев. Но серию выиграл «Лев», который в результате дошел до финала Кубка Гагарина. После того сезона оба клуба исчезли из КХЛ. Андрей Назаров за следующие два года сходил по маршруту Астана – Петербург – Астана, а защитник Андрей Конев теперь в «Адмирале», но получил травму перед стартом нынешнего плей-офф.