5 красивых шайб чемпионата мира, которые вы могли пропустить

10 мая 2016 09:28

Отличная возможность для зрителей «Матч ТВ» оказаться лучше вратарей сборной Швеции или Германии. В матчах с Финляндией и Чехией они пропустили очень красивые шайбы, но вы – точно не пропустите.

5. Йеспер Йенсен, Дания 

За 15 секунд до финальной сирены датчане умудряются забросить второй гол. Патрик Бьеркстранд оформил красивый вираж вокруг ворот и отдал пас на Йеспера Йенсена, которому оставалось только точно ударить по шайбе.

4. Лео Комаров, Финляндия 

Финны в большинстве заперли немцев в своей зоне, Комаров подкараулил шайбу на пятаке ворот и точным ударом отправил ее между щитков.    

 3. Патрик Лайне, Финляндия 

18-летний Патрик Лайне уже стал кумиров всех жителей Суоми и имеет все шансы стать лучшим бомбардиром турнира: на счету расторопного финна 6 (4+2) очков в трех мачтах. Первая попытка Лайне добивания шайбы не прошла, а вот вторая оказалась удачной.

 2. Михал Бирнер, Чехия 

Михал Бирнер проходит с шайбой из своей зоны в зону соперника и эффектно бросает шайбу между двумя шведскими защитниками, которые не успевают заградить голкипера. И забивает гол.

1. Ян Коварж, Чехия 

Якуб Ержабек набросил шайбу на пятак, Коварж выкатывается вперед и отправляет шайбу мимо защитника в верхний угол ворот.