«Это катастрофа, арбитр был очень плох». Хави раскритиковал судейство после вылета «Барселоны» из ЛЧ

17 апреля 00:36
Хави Эрнандес / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Главный тренер «Барселоны» Хави обрушился с критикой на арбитров ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов с «ПСЖ».

Ответная четвертьфинальная встреча прошла в Барселоне и завершилась победой парижан со счетом 4:1, с 29‑й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления защитник Рональда Араухо. Игру обслуживал румынский судья Иштван Ковач. Хави получил красную карточку во втором тайме из‑за реакции на действия арбитра.

— Для меня красная карточка в таком матче — это слишком. Оставаться вдесятером недопустимо, это уже совсем другая игра. У нас были хорошие моменты, но мы пропускали, потому что играть в численном меньшинстве очень тяжело

Обидно, что работа всего сезона заканчивается из‑за судейского решения. Это удаление — лишнее. Я сказал арбитру, что он был очень плох, что это была катастрофа. Я не люблю говорить о судьях, но сейчас мы не можем молчать, — приводит слова Хави Marca.

Первая игра между командами завершилась победой «Барселоны» — 3:2. Таким образом, «ПСЖ» по сумме двух матчей вышел в полуфинал Лиги чемпионов, а каталонцы завершили выступление в турнире.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Marca