Дубль Мбаппе помог «ПСЖ» разгромить «Барселону» и выйти в полуфинал Лиги чемпионов

17 апреля 00:00
«Барселона» - «ПСЖ» / Фото: © Clive Brunskill / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Французский «Пари Сен‑Жермен» на выезде одержал победу над испанской «Барселоной» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе победителей дубль оформил Килиан Мбаппе (61‑я, с пенальти и 89‑я минуты). Также забили Усман Дембеле (40) и Витинья (54). У гостей хозяев отличился Рафинья (12).

На 29‑й минуте за фол последней надежды был удален защитник каталонцев Рональд Араухо. Также красную карточку получил главный тренер испанской команды Хави.

Первая игра между командами завершилась победой «Барселоны» — 3:2. Таким образом, «ПСЖ» по сумме двух матчей вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Парижане в полуфинале турнира сыграют с дортмундской «Боруссией».

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига чемпионов. Основной турнир. 1/4 финала

«Барселона» (Барселона) — «ПСЖ» (Париж) — 1:4 (1:1)

Голы: Беллоли, 12 (ВИДЕО). — Дембеле, 40 (ВИДЕО). Феррейра, 54 (ВИДЕО). Мбаппе, 61 (с пенальти) (ВИДЕО), 89 (ВИДЕО).

Удаления: Араухо, 29.