Корстин: «Зенит» поддерживал высокий темп и агрессивную защиту в течение всего матча с ЦСКА»

Илона Корстин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

В четвертом матче серии между ЦСКА и «Зенитом» баскетболисты петербургского клуба навязали сопернику высокий темп и агрессивную защиту, заявила «Матч ТВ» генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.

«Зенит» в воскресенье обыграл ЦСКА в четвертом матче полуфинала Единой лиги ВТБ (91:73) и сравнял счёт в серии — 2–2.

— В сегодняшнем матче многое было наоборот по сравнению с третьей игрой серии, которая проходила позавчера. «Зенит» был очень заряжен, агрессивно играл в защите и спровоцировал большое количество ошибок со стороны соперника в начале матча. И свой ритм игры «Зенит» поддерживал в течение всего матча: хороший темп, агрессивная защита и очень высокий процент реализации.

Винс Хантер, мое мнение, сегодня был X‑фактором, переломившим ход игры. Да и в целом, если посмотреть статистику, многие игроки у петербуржцев сыграли очень результативно и показали баскетбол высокого уровня: Хантер — 21, Фрейзер — 21, Эртель (19 очков, 7 передач) здорово действовал. Серия переезжает в Санкт‑Петербург. Будем наблюдать за дальнейшим развитием событий. Матчи очень непредсказуемые, — сказала Корстин «Матч ТВ».

Пятый матч полуфинальной серии состоится в четверг, 16 мая, в Санкт‑Петербурге.

Прямые трансляции матчей Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах субхолдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.